La direction

[raw]
[one_third]

David Potrel

Directeur

[button link= »mailto:dpotrel@mlvm.asso.fr » color= »#94000e » window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Aurelie Segond

Directrice adjointe

[button link= »mailto:asegond@mlvm.asso.fr » color= »#94000e » window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third]

[one_third_last][/one_third_last]

[/raw]

[raw]
[spacer height= »30px »]
[divider]
[spacer height= »25px »]

L’équipe de la Mission Locale vous accueille sur rendez-vous, tout au long de l’année, au plus proche de votre domicile.

[spacer height= »25px »]
[divider]
[spacer height= »45px »]
[/raw]

L’équipe administrative

[raw]
[one_third]

Karine Artu

Assistante de direction

[button link= »mailto:kartu@mlvm.asso.fr » color= »#F85931″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Zahia Benlala

Chargée d’accueil

[button link= »mailto:zbenlala@mlvm.asso.fr » color= »#F85931″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third_last]

Jessica Sapyyapy

Chargée d’accueil

[button link= »mailto:jsapyyapy@mlvm.asso.fr » color= »#F85931″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]
[/raw]

[raw]
[one_third]

Patricia Saka

Chargée d’accueil

[button link= »mailto:psaka@mlvm.asso.fr » color= »#F85931″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third]

[one_third]

Sophie Vandamme

Assistante administrative

[button link= »mailto:svandamme@mlvm.asso.fr » color= »#F85931″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third]

[one_third_last]

Taline Boulignac

Assistante de direction

[button link= »mailto:tboulignac@mlvm.asso.fr » color= »#F85931″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]

[/raw]

[raw]
[spacer height= »30px »]
[divider]
[spacer height= »25px »]

Les missions locales sont des organismes chargés de l’accueil, de l’information, de l’orientation professionnelle et de l’accompagnement.

[spacer height= »25px »]
[divider]
[spacer height= »45px »]
[/raw]

Nos chargées des relations avec les entreprises

[raw]
[one_third]

Delphine Clement

Chargée du suivi des Emplois d’Avenir

[button link= »mailto:dclement@mlvm.asso.fr » color= »#4E74CC » window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Sophie Dion

Chargée des relations avec les entreprises

[button link= »mailto:sdion@mlvm.asso.fr » color= »#4E74CC » window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third]

[one_third_last][/one_third_last]

[/raw]

[raw]
[spacer height= »30px »]
[divider]
[spacer height= »25px »]

Les missions locales sont au centre d’un réseau d’entreprises et de collectivités qui recrutent plusieurs centaines de jeunes chaque année.

[spacer height= »25px »]
[divider]
[spacer height= »45px »]
[/raw]

L’équipe des conseillers et conseillères

[raw]

[one_third]

Gilles Barba

Conseiller

[button link= »mailto:gbarba@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Marion Brisac

Conseillère

[button link= »mailto:mbrisac@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third]

[one_third_last]

Laetitia Chadirac

Conseillère

[button link= »mailto:lchadirac@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]

[/raw]

[raw]

[one_third]

Elodie Dupuy

Conseillère

[button link= »mailto:edupuy@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third]

[one_third]

Sylvie Fernandez

Conseillère

[button link= »mailto:sfernandez@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third_last]

Marie-Hélène Genestoux

Conseillère

[button link= »mailto:mhgenestoux@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]
[/raw]

[raw]
[one_third]

Muriel Grenet

Conseillère

[button link= »mailto:mgrenet@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Sophia Bouzidi

Conseillère

[button link= »mailto:sbouzidi@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third_last]

Loïc Kalbfuss

Conseiller

[button link= »mailto:lkalbfuss@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]
[/raw]

[raw]
[one_third]

Julie Fichera

Conseillère

[button link= »mailto:jfichera@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Sylvie Pelcz

Conseillère

[button link= »mailto:spelcz@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third_last]

Max Rastocle

Conseiller

[button link= »mailto:mrastocle@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]
[/raw]

[raw]
[one_third]

Naïma Salek

Conseillère

[button link= »mailto:nsalek@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third]

Viviane Tramontana

Conseillère

[button link= »mailto:vtramontana@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third_last]

Stéphanie Valissant

Conseillère

[button link= »mailto:svalissant@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third_last]

[/raw]

[raw]
[one_third]

Lydie Gral

Conseillère

[button link= »mailto:lgral@mlvm.asso.fr » color= »#A3A948″ window= »true » size= »small »]Contactez-moi[/button]

[/one_third][one_third][/one_third][one_third_last][/one_third_last]

[/raw]

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Contactez-nous

Pour nous faire parvenir un message, ou pour nous poser une question,
veuillez utiliser ce formulaire de contact.